Корпорация МСП и МСП Банк оказывает финансовую и лизинговую поддержку предпринимателям в сфере туризма

картинга к лизингу (туризм)
Корпорация МСП и МСП Банк расширили финансовую и лизинговую поддержку, а также упростили процедуру получения гарантий по кредитам.


Финансовая поддержка
Как отмечается в презентации Корпорации МСП, новый финансовый продукт позволит субъектам МСП получить кредит по Программе стимулирования кредитования субъектов МСП по ставке 8,5% от 3 млн до 1 млрд рублей. Срок финансирования составляет 3 года.

Одновременно расширена возможность получения субъектом МСП гарантий по кредитам. При этом не требуется обеспечение в виде гарантий Корпорации МСП или МСП Банка. К основным условиям относится отсутствие просрочек более 3-х месяцев, а также отсутствие реструктуризаций по кредиту (за исключением изменений % ставки и графика погашения кредита).

Лизинговая поддержка
Корпорация МСП реализует, совместно с региональными лизинговыми компаниями (РЛК) программу льготного лизинга.

В рамках программы льготного лизинга оборудование предоставляется субъектам индивидуального и малого предпринимательства сроком до 5 лет в размере от 2,5 до 200 млн рублей по ставке:

  • 6% годовых для отечественного оборудования
  • 8% годовых для иностранного оборудования.


Кроме этого, Корпорация МСП предлагает использовать механизм льготного лизинга, реализуемый с дочерними лизинговыми компаниями и до конца этого года реализовать лизинговые проекты в рамках нового продукта «Устойчивое развитие» на гибких условиях:

  • минимальная сумма финансирования снижена до 500 тыс. рублей
  • индивидуальная периодичность платежей
  • аванс лизингополучателя — 10% от стоимости предмета лизинга (фиксированный размер аванса)
  • максимальный срок лизинга увеличен до 84 месяцев
  • отсутствие дополнительного требования к лизингополучателю.


При заинтересованности предпринимателей в участии в указанных программах можно звонить по телефону: +7 (800) 350-10-10. Или написать сообщение на электронную почту: info@corpmsp.ru.

С мерами поддержки предпринимателей в сфере туризма можно ознакомится в презентации.