Проведено очередное заседание Координационного совета по развитию инвестиционной и предпринимательской деятельности

738c3294d298a6e607f303b50c1417cc
9 марта 2021 года проведено очередное заседание Координационного совета по развитию инвестиционной и предпринимательской деятельности. На совете рассматриваются актуальные вопросы и проблемы в сфере бизнеса.

На заседании были расссмотрены следующие вопросы:

1. "О развитии конкуренции на территории ненецкого атвономногоокруга в 2020 году". Был представлен годовой доклад о развитии конкуренции в регионе и представлены направления работы в текущем году

2. "О поддержке инвестиционных проектов в Арктической зоне Российской Федеации". Вопрос расширения перечня субъектов, которые могут стать резидентами АЗРФ, остро стоит перед рядом юридических лиц, осуществляющих деятельность в НАО. Вопрос о возможной корректировки федерального законодательства направлен в Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики.

3. "О результатах оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов и экспертизы нормативных правовых актов за 2020 год". Рассмотрены результаты работы в сфере ОРВ и представлены предложения по привлечению к обсуждению проектов заинтересованных лиц.